Определились лучшие шахматисты академии

2202В рамках XVI Спартакиады НУА состоялись соревнования по шахматам, которые прошли с 16 ноября по 2 декабря.

Вначале были проведены отборочные этапы, победители и призеры которых вышли в финальную часть соревнований.

Так, на отборочном этапе среди юношей Специализированной экономико-правовой школы победителями стали: I место – Илья Тикус (брат Марка Тикуса, 7-Б), II место – Денис Регурецкий, 9-Б кл., III место – Арсений Гичка, 4-Б кл. . Среди девушек: I место заняла Тихая Ксения, 10-А кл. , II место – София Сегеда, 5-Б кл. .

Победители среди родителей: I место – Юрий Непокрытый, II место – Антон Гладков, III место – Тимур Надирли.

Среди студентов места распределились следующим образом: I место – Иван Гулюк, гр. РП-43; II место – Олег Котляров, гр. РП-33; III место – Богдан Фурса, гр. БУ-11. Среди девушек лучшей стала Ольга Пищаль, гр. РП-12; II место заняла Анастасия Таран, гр. СМ-31.

В финальной части соревнований приняли участие победители и призеры предварительных соревнований среди учащихся СЭПШ, студентов, преподавателей и родителей. В упорной борьбе определились победители. Среди женщин I место заняла учитель английского языка СЭПШ Рудакова Юлия Александровна, II место – Тихая Ксения 10-А кл., III место – Гладковская Настя, 4-А кл.

Среди мужчин места распределились следующим образом: I место – Корчма Сергей Владимирович, учитель информатики СЭПШ; II место – Гулюк Иван, гр. РП-43; III – Фурса Богдан, гр. БУ-11. Лучшими среди самых юных участников финальных соревнований стали Юрий Чередниченко, 4-А кл. (V место) и Дмитрий Иванов, 5-А кл. (VIII место).

Общее количество участников соревнований на всех этапах составило 39 чел.